24.08 / 16:30 Матч не начался Хоффенхайм - Вердер
24.08 / 16:30 Матч не начался Фортуна - Байер
24.08 / 16:30 Матч не начался Майнц - Боруссия М
24.08 / 16:30 Матч не начался Аугсбург - Унион
24.08 / 16:30 Матч не начался Падерборн - Фрайбург
24.08 / 17:00 Матч не начался Брайтон - Саутгемптон
24.08 / 17:00 Матч не начался Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас
24.08 / 17:00 Матч не начался Шеффилд Юнайтед - Лестер Сити
24.08 / 17:00 Матч не начался Уотфорд - Вест Хэм
24.08 / 17:00 Матч не начался Александрия - Десна
24.08 / 18:00 Матч не начался Осасуна - Эйбар

«Ливерпуль» подпускает соперников, «Арсенал» снова шестой. Итоги 25-го тура АПЛ

У «Ливерпуля» был шанс снова нарастить преимущество над «Манчестер Сити» до семи очков, но вместо этого мерсисайдцы подпустили «горожан» на расстояние одного точного выстрела, одной победы. Благо для «красных», что команда Гвардиолы сенсационно проиграла в предыдущем туре «Ньюкаслу», иначе сейчас во главе таблицы АПЛ установилось бы двоевластие. После досадной и во многом случайной неудачи в матче с «сороками» «Манчестер Сити» играл против «Арсенала» и с помощью хет-трика Агуэро указал «канонирам» маршрут к заслуженному поражению – 3:1. Что удивительно, Кун второй матч подряд забивает на 1-й минуте: в матче с «Ньюкаслом» аргентинскому форварду хватило 24-х секунд, чтобы открыть счет, «Арсеналу» он забил на 46-й. Не того супергероя назвали Флешем!

Одержав свою победу в воскресенье, «Манчестер Сити» дождался вечера понедельника, чтобы поболеть против «Ливерпуля» в матче с «Вест Хэмом». Второй матч «красных» подряд завершился со счетом 1:1, вслед за «Лестером» очки у лидера отобрали и «молотобойцы». Голы были забиты в середине первого тайма с промежутком в пять минут: Мане открыл счет, Антонио ответил симметрично. Причем в голевой атаке «Ливерпуля» был явный офсайд у Милнера, который проморгали судьи, Юрген Клопп после игры признал, что его команда забила гол не по правилам. Таким образом, преимущество «красных» над ближайшим преследователем в лице действующего чемпиона из Манчестера сократилось до трех очков, на пять баллов отстает «Тоттенхэм», который вырвал очередную трудную победу голом в концовке: Хын-Мин Сон забил единственный мяч в ворота «Ньюкасла» на 83-й минуте.

Не менее захватывающая борьба разворачивается во второй тройке, если смотреть на турнирную таблицу АПЛ сверху вниз. «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» ведут борьбу за четвертое место и путевку в Лигу чемпионов. По итогам предыдущего тура «Арсенал» совершил долгожданное восхождение на вожделенную позицию, но после поражения от «Манчестер Сити» рухнул на шестую строчку, потому что конкуренты одержали победы. «Челси» после двух подряд неудачных игр с «Арсеналом» (0:2) и «Борнмутом» (0:4), а также жестокой критики со стороны своего же главного тренера Маурицио Сарри разгромил бедствующий «Хаддерсфилд» со счетом 5:0. Дебютные голы за «синих» (сразу два!) забил Гонсало Игуиан, еще один дубль на счету Эдена Азара. МЮ, в свою очередь, хватило одного гола для выездной победы над «Лестером», решающий удар уже на 9-й минуте нанес Маркус Рэшфорд.