Ваш часовой пояс:
Трансляций на ближайшее время не запланировано

Хуже некуда. ЦСКА и «Краснодар» убиты в Лиге Европы

10 пропущенных мячей на двоих.

Кто бы мог подумать после весьма оптимистичных результатов в Лиге чемпионов от «Зенита» и «Локомотива» (ничья с «Лионом» и победа над «Байером» в гостях), что «Краснодар» и ЦСКА в турнире второго ранга будут наголову разбиты соперниками крепкими, но не звездными и не из топ-лиг. Тем сильнее шок. Тем больше горечь от таких поражений.

«Краснодар»

1. «Быки» оказались абсолютно не готовы к матчу с «Базелем» ни тактически, ни психологически. Все голы — следствие ошибок игроков «Краснодара»: автогол Вильены, две потери в собственной штрафной площади, обрез Мартыновича на подступах к воротам и глупая ошибка Шапи на чужой половине поля, которая привела к разительной контратаке. «Базель» не изобретал футбол нового поколения, просто безжалостно наказал «Краснодар» за оплошности.

2.
«Базель» нанес 26 ударов по воротам Матвея Сафонова, 10 пришлись в створ, так что тренер швейцарцев Марсель Коллер не бравировал, когда заявил, что его подопечные могли забить больше. Впрочем, нужно сказать, что и «Краснодар» имел достаточно моментов, чтобы не проиграть всухую: 20 ударов, 6 попаданий в створ.

3.
0:5 — самое крупное поражение «Краснодара» в его еврокубковой истории. До этого худшим результатом был счет 1:5 в матче с «Вольфсбургом».

4.
Мурад Мусаев не может руководить командой от кромки поля в матчах Лиги Европы из-за отсутствия лицензии Pro, его подменяет «официальный» тренер «Краснодара» Сергей Матвеев, который возложил вину за разгром на тренеров.

ЦСКА

1. Армейцы открыли счет в матче с «Лудогорцем» - помог стандарт и габариты Игоря Дивеева, и вели в счете почти 40 минут.

2. У болгарского клуба было достаточно моментов, чтобы забить еще в первом тайме: разок они попали в штангу, дважды выручил Акинфеев.

3. «Лудогорцу» хватило семи стартовых минут второго тайма, чтобы похоронить ЦСКА. В эти семь минут уместились три гола.

4. Разгром начался с ошибки Игоря Акинфеева, который допустил техническую ошибку и пропустил мяч под собой. Пятый мяч Акинфеев пропустил с пенальти, который сам и заработал.

5. ЦСКА установил антирекорд для российских клубов, пропустив 5 мячей безответных мячей за один тайм в еврокубковом матче. Такого за 27-летнюю самостоятельную историю российского футбола еще не случалось.

Им не стыдно?

1:10 — это худший еврокубковый вечер России. Спасибо «Краснодару» и ЦСКА, которые макнули нас в то самое. Так ведь и играли не с «Барселоной» и «Ливерпулем», а всего лишь с «Базелем» и «Лудогорцем». И самое забавное во всей этой истории вот что: в воскресенье «пятёрочники» «Краснодар» и ЦСКА сыграют друг против друга в РПЛ, и победитель этого матча имеет шансы возглавить турнирную таблицу. В тройке по итогам 10 туров будет гарантированно. А слабо сыграть 5:5? Пропустите еще раз по «пятерочке», порадуйте народ!