Сборную России казнить нельзя помиловать видео обзор

Сборную России казнить нельзя помиловать

Бельгийцы разорвали сборную России, но запятые в заголовке по вкусу.

Результат

1:4 на своем поле обидно, досадно и действительно грустно для четвертьфиналиста чемпионата мира, пусть даже напротив была сборная с первого места в рейтинге ФИФА. Братья-акробаты Азары просто-напросто разорвали нашу команду на лоскуты еще в первом тайме, после чего «красные дьяволы» позволили себе сыграть второй тайм вничью со сборной России, совсем не напрягаясь. Превосходство бельгийцев в классе потрясающее, при этом по игре не скажешь, что Азары и Ко были на голову выше, но таков современный футбол: решает мастерство в эпизодах, умение вовремя ускориться и принять цепочку верных решений. Франция так чемпионат мира выиграла, Бельгия — команда аналогичной породы и схожих возможностей.

Позитив

С другой стороны, несмотря на результат, не ощущения катастрофы от такого поражения. Все-таки проиграли бельгийцам не в решающем матче, а уже с путевкой на Евро-2020 в кармане — это важнейший фактор, а еще сборная России сыграла против фаворита смело и раскованно, порадовало, что наши футболисты не сдались ни при 0:3, ни при 0:4, не стали лупить соперников по ногам от бессилия, а продолжали играть футбол, забили гол престижа и имели шансы уйти от крупного поражения. Эта команда играет до конца. В то же время, матч с Бельгией стал важным уроком на будущее: по своему классу сборная России не готова играть против топ-сборных с открытым забралом, поэтому когда в следующий раз встретим на своем пути команду уровня Бельгии и захотим претендовать на результат, нужно выставлять «автобус», как против Испании в 1/8 чемпионата мира.

Разочавание. Марио Фернандес

Не впечатлил Миранчук в позиции разыгрывающего, Алексей — оттянутый форвард, а не диспетчер, поэтому его выход вместо Головина лишил сборную России дирижера. Но Миранчук сам старался, просто не вполне справился с непривычной ролью, а вот Марио Фернандес, к сожалению, провалил игру и в обороне (это его Торган Азар легким движением удар перед первым голом), и в атаке.

Надежда. Зелимхан Бакаев

Очень понравился Бакаев, появившийся в составе сборной России во втором тайме. К сожалению, Черчесов не рассматривает полузащитника на позиции «десятки», где Зелимхану самое место с учетом его новой роли в «Спартаке». Бакаев дрался за каждый мяч, становился зачинщиком прессинга и обострял, когда была возможность. Кажется, заслужил сыграть против Сан-Марино с первых минут.